ザ・ウィークリープレスネット

 記事検索

2019/4/4

広島県内の主な団体・企業の人事異動

東広島市(4月1日付)

市長部局

【部長級】

▽生活環境部付部長・広島中央環境衛生組合(生活環境部付次長・広島中央環境衛生組合)角保誠一

▽こども未来部長兼福祉事務所長(産業部次長兼農林水産課長)上田祐子

▽災害復旧担当理事(都市部次長兼開発指導課長)中谷浩美

▽会計管理者(健康福祉部次長兼社会福祉課長)古本克志

▽議会事務局長(会計管理者)脇本英治【退職】生活環境部付部長・広島中央環境衛生組合 垣田眞

▽こども未来部長兼福祉事務所長 石原さやか

▽議会事務局長 山本辰也

【次長級】

▽総務部技術調整監(建設部次長兼建設管理課長)井上敦

▽総務部次長兼契約課長(契約課長)中西康雄

▽政策企画部政策推進監(職員課長)栗栖真一

▽政策企画部次長兼広報戦略課長兼定住サポートセンター長(広報戦略課長兼定住サポートセンター長)福光直美

▽財務部次長兼財政課長(国保年金課長)中村光利

▽生活環境部次長兼廃棄物対策課長(廃棄物対策課長)中村満彦

▽福富支所長兼地域振興課長(収納課長)重森武巳

▽豊栄支所長兼地域振 興課長(豊栄支所次長兼市豊栄生涯学習センター長)森住雅文

▽河内支所長兼地域振興課長兼市農村環境改善センター館長(河内支所次長兼市河内生涯学習支援センター長)細川信吾

▽健康福祉部次長兼社会福祉課長(保育課長兼福富子育て支援センター所長)片岡隆夫

▽健康福祉部次長兼地域包括ケア推進課長(地域包括ケア推進課長)伊藤明子

▽産業部次長兼農林水産課長(財政課長)神笠秀治

▽建設部次長兼建設管理課長(都市部次長兼都市計画課長)阪垣多喜豪

▽都市部建築調整監(営繕課長)橋本憲政

▽都市部次長兼都市計画課長(区画整理課長)台信達観

▽都市部次長兼開発指導課長(下水道建設課長)松江孝義

▽都市部次長兼営繕課長(建築指導課長兼建築主事)河野洋介

【退職】

▽総務部技術調整監 藤野誠治

▽福富支所長兼地域振興課長 河本聖治

▽豊栄支所長兼地域振興課長 黒川基臣

▽都市部建築調整監兼市土砂撤去推進室副室長 岡田浩

▽下水道部下水道調整監兼東広島浄化センター所長兼施設係長 森川弘幸

【課長級】

▽秘書課長(環境対策課長)多賀弘行

▽職員課長(職員課課長補佐兼給与厚生係長)松島玉奈

▽政策企画部政策推進監マネージャー(人権男女共同参画課長兼男女共同参画推進室長)佐川聖子

▽同(学園都市推進課長)細谷直美

▽同(政策推進課長)木内啓司

▽同(教育総務課課長補佐兼教育総務係長兼管理係長)武上浩司

▽収納課長(生活環境部付課長・広島中央環境衛生組合)沖田成美

▽収納課参事兼収納第1係長(収納課課長補佐兼収納第1係長) 平藤信頼

▽生活環境部付課長・広島中央環境衛生組合(生活環境部付課長補佐・広島中央環境衛生組合)井上裕嗣

▽同(会計管理室会計課課長補佐兼審査係長)中村尚美

▽地域づくり推進課参事兼市民生活係長兼管理係長(政策推進課参事兼交通政策係長)村瀬直彦

▽環境対策課長(観光振興課長兼観光案内所長)山根達也

▽人権男女共同参画課長兼男女共同参画推進室長(健康福祉部付課長・市社会福祉協議会)益田勇宗

▽豊栄支所次長兼市豊栄生涯学習センター長(国保年金課課長補佐兼年金係長)松浦浩司

▽河内支所次長兼市河内生涯学習支援センター長(八本松出張所長)本越智奈美

▽安芸津支所次長兼安芸津学校給食センター所長兼市安芸津生涯学習センター長(福富支所地域振興課課長補佐兼地域振興係長)吉井昌史

▽八本松出張所長(地籍調査課長)森岡良夫

▽健康福祉部付課長・市社会福祉協議会(地域づくり推進課参事兼地域活動支援係長)坪井聖治

▽健康福祉部付主幹・市社会福祉協議会=シニアスタッフ 石原さやか

▽健康福祉部付主幹・市シルバー人材センター=シニアスタッフ 山本辰也

▽健康福祉部付主幹・東広島地区医師会=シニアスタッフ 古川晃

▽健康増進課長(秘書課長)大石美廣

▽国保年金課長(健康増進課長)中谷俊一

▽保育課長兼福富子育て支援センター所長(保育課参事兼待機児童対策室長兼待機児童対策係長)手島一晃

▽保育課参事兼待機児童対策室長兼待機児童対策係長(広報戦略課課長補佐兼定住促進係長)高東克典

▽西条東保育所長(原保育所長)山根由実

▽板城保育所長=シニアスタッフ 久保敦子

▽ 原保育所長(板城保育所所長補佐)岡村理絵

▽川上西部保育所長(風早保育所長)児玉明子

▽川上東部保育所長(川上東部保育所所長補佐)佐々木美保

▽高屋東保育所長(板城西保育所長)竹井真由美

▽志和堀保育所長(中黒瀬保育所所長補佐)大坂雅子

▽板城西保育所長(川上西部保育所所長補佐)西村紀子

▽風早保育所長(造賀保育所所長補佐)箱崎由加里

▽認定こども園たけに園長(西条東保育所所長補佐)原瑞恵

▽認定こども園くば園長=シニアスタッフ(認定こども園たけに園長=シニアスタッフ)上田由美子

▽産業振興課産業イノベーション担当参事兼市新産業創造センター所長(県)山崎弘学

▽観光振興課長兼観光案内所長(地域づくり推進課参事兼市民生活係長兼管理係長)岡田昭彦

▽用地課参事兼地籍調査室長(地籍調査課課長補佐兼地籍調査1係長)上田章裕

▽災害復旧推進課主幹兼農林業復旧室長=シニアスタッフ(災害復旧推進課主幹=シニアスタッフ)永岡正美

▽都市計画課参事兼広域事業推進室長兼管理係長(用地課課長補佐兼庶務係長)佐原義連

▽区画整理課長(都市計画課参事兼広域事業推進室長兼管理係長)土本和浩

▽建築指導課長兼建築主事(開発指導課参事兼開発検査係長)大下利彦

▽下水道建設課長(下水道施設課長)矢野満久

▽下水道施設課長兼東広島浄化センター所長(下水道建設課課長補佐兼工務第2係長)桧山忠久

【退職】

▽廃棄物対策課主幹=シニアスタッフ 林芳和

▽安芸津支所次長兼安芸津学校給食センター所長兼市安芸津生涯学習センター長 大成克典

▽西条東保育所長 田阪和子

▽板城保育所長 久保敦子

▽川上西部保育所長 松本尚美

▽川上東部保育所長 専徳院里美

▽志和堀保育所長 平井春己

▽認定こども園くば園長 井上佐喜子


教育委員会

【次長級】

学校教育部教育調整監(県教委)田中宏憲

▽学校教育部次長兼学事課長(学事課長)池田隆

▽生涯学習部次長兼スポーツ振興課長(スポーツ振興課長)丸山一徳

▽県教委(学校教育部教育調整監)舛金智秋

【退職】

▽学校教育部次長兼東広島学校給食センター所長 藤岡孝司

【課長級】

▽教育総務課参事(教育総務課専門員兼指導主事)本岡寛

▽学事課参事兼管理主事(学事課課長補佐兼管理主事)神笠一義

▽指導課長(県教委)小川寛

▽青少年育成課長(同)小島弘之

▽八本松中央幼稚園長(同)友道治代

▽東広島学校給食センター所長=シニアスタッフ 垣田眞

▽御薗宇幼稚園長=シニアスタッフ 景山美 百合

▽県教委(学事課参事兼保健給食係長)小島美樹

▽同(八本松中央幼稚園長)木本豊子

▽同(御薗宇幼稚園長)栢野浩未

▽同(指導課長)祭田学

▽同(指導課参事)坂本博司

▽同(青少年育成課長)村上正志

【退職】

▽東広島北部学校給食センター副所長兼業務係長 河内真由美


消防局

【部長級】

▽消防局長(消防局次長兼消防総務課長)石丸泰三

【退職】

▽消防局長 古川晃

【次長級】

▽局次長兼消防総務課長(河内支所長兼地域振興課長兼市農村環境改善センター館長)伊藤幸範

【課長級】

▽東広島消防署南分署長(竹原消防署副署長)有場英隆

▽東広島消防署東分署長 (東広島消防署西分署分署長補佐兼第2警防係長)早稲田学

▽東広島消防署安芸津分署長(大崎上島消防署当直司令官兼第1警防係長)田房教孝

▽竹原消防署副署長(大崎上島消防署副署長)沖本直樹

▽竹原消防署忠海分署長(東広島消防署東分署長)奥元武司

▽大崎上島消防署長(東広島消防署安芸津分署長)浜咲敦

【退職】

▽東広島消防署南分署分署長 田坂達哉


広島銀行(4月1日付)

▽専務執行役員(常務執行役員)本川浩司

▽同(同)東部統括本部長小尻郁男

▽常務執行役 員(執行役員福山営業本部長)岡野帝男

▽執行役員監査部長(可部支店長)山下佳孝

▽執行役員(営業統括部長)坂井浩司

▽執行役員福山営業本部長(法人企画部長)佐藤弘規

この他の団体・企業は次週以降に掲載します。  


pagetop